Catalog number: 2815 / Lot number: 963082
Norddeutschland, Anfang 19. Jh., Mahagoni auf Nadelholz furniert, rechteckige Platte mit Schubkasten, an den Seiten zusätzlich klappbare Auslagen, Gestell mit geschwungenen Standbeinen und Mittelstrebe. HxBxT: 80/87 bzw. 136/56 cm. Starke Altersspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous