Catalog number: 2818 / Lot number: 963730
20. Jh., Buche dunkel gebeizt, passig geschweiftes Rückenteil mit mittig angebrachtem geschwungenen Zierbrett. Gepolsterte trapezförmige Sitzfläche mit Stoffbezug frontseitig über Eck angebrachten Standfüßen. HxB: 107/48 cm, Sitzhöhe: 48 cm. Starke Altersspuren, von der Sonne ausgebleicht.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous