Catalog number: 2820 / Lot number: 963735
Wohl Lindau, Anf. 19. Jh., Kirsch- und Nussbaum Massivholz, gerader zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Lisenen und profiliertem, geschwungenem Gesims. Frontseitig verziert durch drei ebonisierte Halbrundsäulen. HxBxT: 190/160/60 cm. Gebrauchsspuren, teilw. ergänzt und restauriert.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous