Catalog number: 2823 / Lot number: 963738
Süddeutschland, um 1800, Kirschbaum Furniert auf Nadelholz, Innenleben mit Nussbaumfurnier, gerader vierschübiger Kopus mit Schreibplatte und zusätzlichem kleinen Schub im oben aufgesetzten, konkav geschwungenen Aufsatz. Hinter der geöffneten Schreibplatte verbirgt sich das Innenleben mit einer zentralen Freifläche mit Frontseitiger Bogenöffnung, umrahmt von insgesamt neun Schubladen.
HxBxT: 166/97/50 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Furnier teilw. besch.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous