Catalog number: 647 / Lot number: 964371
Je Zwiebelmusterdekor: MEISSEN ovale Durchbruchschale, L. ca. 25cm, bestoßen, Abplatzer, TEICHERT Fußschale durchbrochen gearbeitet, H. ca. 22,5, Fuß am oberen Abschluß mit Beschädigung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous