Catalog number: 2837 / Lot number: 964272
Italien, 18. Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, außergewöhnlicher Halbschrank welcher aus Originalbauteilen verschiedener Möbel speziell angefertigt wurde, geschweifter zweitüriger Korpus mit zwei Schüben und zusätzlichen Türen seitlich am Möbel auf S-förmig geschwungenen, beschnitzten Standbeinen. HxBxT: 106/127/37 cm. Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous