Catalog number: 1800 / Lot number: 964737
Zeichnung des Sieger-Pferdes mit Sattel und Startnummer 4 sowie die Studien zweier Pferdeköpfe und einer Jockey-Jacke mit Helm, Vermerke zu den Rennen u. Preisen in der Darstellung (tlw. im Zeichenprozess korrigiert), u.re. sign. u. dat. (19)89, Bleistift auf Papier, Blattmaße ca. 30x39 cm (47,5x57,5 cm mit Rahmen). Min. gewellt, Knickspuren u. Flecken. An den Ecken auf Unterlagenkarton montiert, mit Passepartout hinter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückseite vom Künstler bez..
Category:: graphics - miscellaneous