Catalog number: 704 / Lot number: 966789
Beigefarbener Scherben, Darstellung eines Standartenträgers flankiert von Palmen, Medaille auf Zinndeckel mit dem Konterfei von Stanislaus II. von Polen sowie Inschrift "Stanislaus DG Rex..."und Monogramm "JCR", Deckelinnenseite mit unleserl. Punze, us. blaue Pinselmarke "Ai", Standring min. besch., Henkel mit Kleberesten, Altersspuren, H 19 cm.
Category:: ceramics - others