Catalog number: 856 / Lot number: 968452
Lindenholz, vollplastisch geschnitzte Figur eines mit bewegtem Gewand schwebenden Engels, farbig gefasst u. vergoldet, H: 46 cm. Trocknungsrisse, Fassung besch., 2 Finger lose anbei, restaurierungsbedürftig.
Category:: sculptures - miscellaneous