Catalog number: 2806 / Lot number: 956192
20.Jh., Eisen, teilw. vergoldet, Mittelkorb, davon ausgehend geschwungene Arme in Form von Blattranken, üppig mit Blumen und Blattwerk verziert, eine offene Blüte als Tülle endend, oberhalb des Korbes vier Arme als Abschluss des Leuchters, D: ca. 140 cm. Normale Altersspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous