Catalog number: 2822 / Lot number: 963731
Portugal, Mitte 18. Jh., Nussbaum, Polsterung mit hellem Leder bezogen, geschwungene in Voluten endende Armlehnen, Rückenteil mit zwei Durchbrüchen bekrönt von einer geschnitzten Muschel. Geschwungene durch Streben verbundene Stuhlbeine. HxB: 120/58 cm, Sitzhöhe: 48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Lederbezug partiell beschädigt.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous