Catalog number: 1663 / Lot number: 958888
symbolistische Szene mit im Hintergrund verblauendem Meer, u.li. sign. "ZUMBUSCH", Öl auf Leinwand, ca. 95x159 cm (107x172 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb, Kratzer am unteren Rand, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (mit Plakette mit Künstlerbez.). Verso bez., Etikett des Leipziger Kunstvereins mit Nr. 823 u. Resten e. Ausstellungsetiketts.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous