Catalog number: 1 / Lot number: 966031
mit den markentypischen Pantherköpfen, die sich aneinander schmiegen, NP ca. 78.000 €, flexible Ringschiene, Schauseite komplett ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 6,8 ct, FW (F - G) / VVS - VS, Augen aus Smaragden, Schnauze aus Onyx, WG 18K. RW: ca. 54. Herstellerpunze "Cartier 938785" innenliegend. Leichte Tragespuren, Pantherköpfe innen (bauartbedingt) durch Reibung etwas abgetragen, dort fehlen 2 Steine (nicht sichtbar), 1 Onyxschnauze fehlt. Cartier Samtbeutel u. Zertifikat anbei. // Diamonds of c. 6.8 ct RW (F - G) / VVS - VS, 18K gold, minor signs of wear, inner surfaces of the panther heads well-worn, 2 diamonds missing (invisible) and 1 onyx nose missing.
Category:: jewellery - classic