Catalog number: 47 / Lot number: 968665
mit Korallen, Diamantrosen und wohl Naturperlen, Silber, GG 14K. Hutnadel mit Perlen, punziert mit Löwe, Österreichische Amtspunze, 1872 - 1922, 750er Silber, "C" Prag, K & K Monarchie. Etui anbei. Altersentsprechende Gebrauchsspuren, einzelne Perlen fehlen, Steine tlw. best. // 3 Pins, 1 brooch, coral, diamonds, probably natural pearls, Silver, 14k gold, signs of wear (consistent with age), some pearls missing, stones slightly chipped.
Category:: jewellery - antique