Catalog number: 600 / Lot number: 965239
Weißporzellan polychrom staffiert, auf rundem Rocaillensockel stehende Frau, in der rechten Hand eine Muschelschale haltend, auf dem Kopf ein mit einem Tuch abgedecktes Tablett balancierend, Modell-Nr. 60231, H. ca. 15,5cm, Altersspuren.
Category:: china / porcela - miscellaneous