Catalog number: 2503 / Lot number: 967883
Ovale Schale mit scharniertem Henkel, Wandung durchbrochen gearbeitet mit Weinreben- und filigranem ornamentalem Dekor, im Spiegel Darstellung eines Wasserfabelwesens, Beschauzeichen 'Bär' und 'A', Meistermarke Gerike, '12', Tremulierstich, L. ca. 26,5cm. Fehlstellen, Reparatur- und Lötstellen, 1x gebrochen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous