Catalog number: 2513 / Lot number: 969674
13-lötig, über rundem, profiliertem Stand getriebener Korpus mit Ohrenhenkel und durch Gravur angedeutete Godronierung, Innenvergoldung, am Stand Stadtmarke für Frankfurt a.M., ungedeutete Meistermarke (wohl WCH im Rechteck), Tremolierstrich, H. ca. 20cm. Restauriert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous