Catalog number: 1600 / Lot number: 972188
zwei Mädchen auf einer Bank vor der Tür einander zugewandt sitzend, vor ihnen ein Knabe mit Federhut, Krug und Korb stehend, im Hintergrund ein Hahn vor Waldinnerem, u.re. sign., Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 50x40 cm (70x59 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé, rest. mit min. Retuschen. Mit Rahmen.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous