Catalog number: 182 / Lot number: 852033
Bruyère Holzkörper mit bewegl. Innenkreuz, geschnitten aus Turmalin, umrahmt von kl. Brillanten zus. ca. 0,80 ct FANCY ORANGE BROWN in Platin an einer Schlangenkette in RG 18K. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit. Turmalin best. / m. kl. Ausbrüchen. Kette L: ca. 69,5 cm, Kreuz ca. 6,2 x 5 cm. // Wood, tourmaline, orange-brown brilliants (treated) of c. 0.8 ct, platinum, necklace 18K gold, tourmaline chipped, L. c. 69.5 cm, pendant c. 6.2x5 cm.
Category:: jewellery - modern