Catalog number: 111 / Lot number: 971135
mit Tischen und Stühlen auf der Straße vor dem weißen Gebäude, im Vorfrühling, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: 50x73 cm (58x80 cm mit Rahmen). Farbabplatzer, Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett mit handschriftl. Bez.: Exposition Chamonix Casino, Chavan Paris. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
Oil on canvas and wood, signed at the lower right, HxW 50x73 cm (without frame), chipped colour, incl. frame, signs of use, heritage of Doris Haug.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous