Catalog number: 227 / Lot number: 967236
Birnenförmige Kanne auf 4-füßigem Stand, hochgezogener Ohrenhenkel, linearer dekor, Monogramm, H. ca. 22,5cm. Gedellt, berieben, Oberfläche partiell angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
ARMAND FRÉNAIS, coffeepot, silver plated, 20th c., height approx. 22,5cm, signs of age and use, dented.
Category:: silver / silver plated