Catalog number: 243 / Lot number: 967199
Feine Runddosen mit Steckdeckel, auf ausgestelltem profiliertem Rundstand, feine ornamentale Gravur, innen und auf der Unterseite vergoldet, Minervakopfmarke und Herstellermarke, D. ca. 13cm. 1 Dose am Rand eingedrückt, Alters- und Gebrauchsspuren.
ANDRÉ AUCOC, 2 cans, 19/20th c., sterling silver, length approx. 13cm, signs of age and use, dented.
Category:: silver / silver plated