Catalog number: 776 / Lot number: 969884
Baumwoll-Corsage mit roten Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, transparente Volant-Ärmel (ersetzt und verschmutzt, Bänderfarbe abweichend), Hakenösen tlw. korrodiert, lachsfarbener Rock mit ornamentaler Strass- und Perlstickerei, plissierter Rockansatz, mehrlagiger Volant-Unterrock mit lachsfarbenen Bändern für den koketten Beinaufschlag, Rocklänge: 90 cm, Taillenumfang: 70 cm, Textil tlw. nachgebessert und beschädigt, Fehlstellen am Perl- und Paillettenbesatz, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Cancan Corsage Dress (cotton) in white, red and salmon-colored. With pearls, rhinestones and ribbon-details. Skirt-part with fabric-folding and multi-layer underskirt. Skirt length ca. 90cm (35,4in), waist ca. 70cm (27,6in). Extra crème-colored volant-pants. With defects, signs of use and age.
Category:: fashion