Catalog number: 781 / Lot number: 969896
Baumwoll-Corsage mit blauen Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, transparente Volant-Ärmel (ersetzt, verschmutzt, Bänderfarbe abweichend), Hakenöse korrodiert, hellblauer Rock mit ornamentaler Strass- und Perlstickerei, plissierter Rockansatz, mehrlagiger Volant-Unterrock mit hellblauen Bändern für den koketten Beinaufschlag, Rocklänge: 84 cm, Taillenumfang: 70 cm, beschriftete mit dem Namen "Sarah", Fehlstellen am Perl- und Paillettenbesatz, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu cremefarbener Tanga-Slip mit Spitze, beschriftet mit "Sarah".
Cancan Corsage Dress (cotton) in white, dark- and light-blue. With pearls, rhinestones and ribbon-details. Skirt-part with fabric-folding and multi-layer underskirt. Inside labeled with “Sarah”. Skirt length ca. 84cm (33,1in), waist ca. 70cm (27,6in). Extra crème-colored thong, labeled with “Sarah”. With defects, signs of use and age.
Category:: fashion