Catalog number: 37 / Lot number: 971717
(1881-1966) sowie Otto v. Bismarck (1815-1898). Anbei Medaillen. A) Hinter Glas gerahmtes Portraitfoto Graf v. Luckners mit handsignierter Widmung im linken Portraitabschnitt oben und unterhalb Signatur "Mein Kamerad und SeeTeufel Felix Graf Luckner, Sommer (..) 36". Ca. 34 x 25 cm (mit Rahmen), Schrift stärker verblichen. B) Dazu Widmung der Gräfl. Fürstensteinschen Schloß-Brauerei "Wiesenburg" in Berlin anlässlich Bismarcks Geburtstag 1887, das Dankesschreiben Bismarcks (Faksimile bzw. nicht Original!) eingelassen. Risse und Knicke, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 37 x 43 cm (mit Rahmen). C) Als Beigabe 20 moderne Goldbronze-Medaillen der East African Wild Life Society im Schuber. Bitte besichtigen!
Category:: historical - convolutes