Catalog number: 1427 / Lot number: 971549
hervorragend ausgebaute ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung von China bis Togo auf 41 Lindner Vordruckblättern. Dabei auch Besatzungsausgaben, viele seltene Marken, viele geprüfte Stücke. Bei China kleine Lücken, ab Marocco fast komplett bis Togo, auch mit den Mark-Werten. Weiterhin einige Blätter mit Spezialitäten wie Farben und Zähnungen.
Außerdem Marke Ozeanreederei und Hapag Nr. 1. Der Katalogwert auf Falzbasis beträgt ca. 2.800 Euro. Für eine Besichtigung sollten Sie unbedingt Zeit einplanen.
Category:: stamps - convolutes