Catalog number: 1712 / Lot number: 972646
abendliche Szene mit einer jungen Frau in einer geöffneten Tür, am Ende der Gasse ein Herr im Laternenlicht stehend, u.re. sign. u. undeutl. dat. 'FAURE 1927(?)', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen (mit Holzplatte hinterlegt), HxB: ca. 52x39 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen.
Category:: paintings / Watercolours - paintings