Catalog number: 49 / Lot number: 971054
trapezförmiges, gebeiztes Nadelholzgehäuse, Wände u. Boden m. Tapete verkleidet, an d. Rückwand integriertes Verkaufsregal m. 12 Schubladen, Beschilderung aus Porzellan, seitl. vorgesetzte Schaufenster m. Glaseinsatz, Schaufenster u. Verkaufsregal m. Pilastern, ergänzte, flexible Verkaufstheke, Zubehör, tlw. später. L. Alters- u. Gebrauchsspuren, Zubehör part. besch. bzw. Fehlstellen, HxBxT ca. 30,5x72,5x32 cm. Aus der Sammlung Eva Jongeling, Stuttgart.
Category:: toys