Catalog number: 637 / Lot number: 972164
Kobaltblauer Fond, bauchiger Korpus mit Rundfuß auf quadratischer Plinthe verschraubt, Handhaben in Form von Widderköpfen sowie umlaufende, plastische Lorbeerblattfestons, durchbrochen gearbeiteter Vasenhals (Deckel fehlt), darunter Mäander-Goldstaffage, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H 15 cm.
Category:: china / porcela - miscellaneous