Catalog number: 652 / Lot number: 972540
Figurengruppe nach einem Frankenthaler Modell aus der 2. H. des 18. Jh.: Junges Paar an Brunnen sitzend erheben die goldfarbenen Trinkgläser, Pergola aus 3 ornamentalen Stützen mit applizierten Weinreben, auf rocailliertem Landschaftssockel, zu ihren Füßen liegen Obst, Gerte und eine Gießkanne, polychrome Staffage, gepresstes Rautenschild mit unterglasurblauer CT Marke unter Kurhut, kleine Beschädigungen, us. Brandriss retuschiert, Altersspuren, H 22 cm.
Category:: china / porcela - miscellaneous