Catalog number: 666 / Lot number: 972986
Modell von Johann Joachim Kaendler um 1763, naturalistisch staffiert mit gelbem Gefieder, auf hohem Astsockel, Modell-nr. A 43 l, Knaufschwertermarke, leicht besch. (Blätter), leicht rest. (Flügelspitze), H 43 cm.
Category:: china / porcela - miscellaneous