Catalog number: 701 / Lot number: 972288
19. Jh., ungemarkt, heller Scherben in polychromer Laufglasur, innen mit Rosenmotiv, außen mit Blütenranken verziert, gerahmt von Ornamentbordüre, HxD: 13,5/30,5 cm. Altersspuren, Craquelure, Haarrisse.
Category:: ceramics - others