Catalog number: 782 / Lot number: 972821
Muranovase, 20. Jh., Klarglas mit rotem Unterfang und verschiedensten polychromen Einschmelzungen. H: 19 cm.
Tierplastik, Mundgeblasene Regenpfeifer aus der Serie „Birds by Toikka "von Oiva Toikka. HxBxT ca.: 24x1x11x12,5cm. Beide Teile in gutem Zustand mit minimalen Alters und Gebrauchsspuren.
Category:: glass / crystal - miscellaneous