Catalog number: 1657 / Lot number: 973174
abstrakte Komposition, auf der Leinwandrückseite sign., dat. 'Max Ackermann 1949' und bez. 'Dieter Hoffmann, ... 10.II,65, Max Ackermann', Nachlassverzeichnisnr.: ACK 1599, Öl, Tempera und Ölkreide auf Leinwand, HxB: 50,7 x 40,4 cm (63 x 52 cm mit Rahmen). Craquelé. Mit verglastem Galerierahmen (Beriebspuren).
Category:: paintings / Watercolours - paintings