Catalog number: 2522 / Lot number: 969865
historistischer Deckelpokal, reich verziert mit Eichen- und Weinlaub, schauseitig mit Andenkengravur, dat. 1858, rückseitig verziert mit Flora, der antiken Göttin der Blüte und des Frühlings, Innenvergoldung, H. 26cm. Altersspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous