Catalog number: 2822 / Lot number: 967811
Mitte 18.Jh., rechteckiger Eisenkasten mit genieteten, geraden Bändern, an der Front großer, geschmiedeter Schein-Schlüsselbeschlag durchbrochen gearbeitet, auf dem Flachdeckel Kartusche mit versteckte Schlüsseleinführung, mit originalem Schlüssel, HxBxT: 42x86x53 cm. Altersspuren, Vergoldung ergänzt.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous