Catalog number: 2843 / Lot number: 968955
Italien/ wohl Rom, 19.Jh., auf Sockel stehender Fuß mit Empiredekor, darüber die runde Säule, aus einem Blattkapitel entspringen 6 gebogte Arme mit Palmetten-, Blatt- und Schwanenköpfen, im Zentrum ein geradliniger Kerzenstock, H: 67 cm. Altersspuren, korrodiert.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous