Catalog number: 2845 / Lot number: 969186
Frankreich, 19Jh., Bronze, gegossen, vergoldet, ziseliert und poliert, paar Wandleuchter im Stil Louis XV mit Triton und Nereide als gegenständigem Karyatidenpaar, H: 33 cm. Altersspuren, min. korrodiert.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous