Catalog number: 2888 / Lot number: 973418
1. Hälfte 19. Jh, Nussbaumfurnier auf Weichholzkorpus, vierschubiger Korpus mit abgesetzten halbrunden Säulenlisenen, die unteren drei Laden sind leicht bombiert, die oberste Lade ist als Schreibpult mit einer in Leder Ausgelegten Schreibfläche und praktischer Inneneinrichtung zur Aufbewahrung von Schreibutensilien ausgebaut. HxBxT: 102/124/63 cm. Geringe Alters und Gebrauchsspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous