Catalog number: 14 / Lot number: 969794
der Zeit des WK I., z.B. Aufnahmen des "Füsilier-Regiments 122 im Weltkrieg 14-18 in Serbien-Mazedonien". Dazu 1 x Albert Reich, "Verdun. Ein Kriegsskizzenbuch", 1916. Stets überall deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Objekte z.T. fleckig, berieben, bestoßen, Einbände stellenweise stark zerstört, lose Seiten, Klebereste, Fotografien z.T. lose, Verfärbungen. Zeitdokument!
Category:: historical - others