Catalog number: 403 / Lot number: 975302
Frankreich, um 1810, Bronze teilw. vergoldet, Vase mit Schwanenhandgriffen, gekrönt von Amor in einem von Hähnen gezogenen Wagen, auf ovalem Sockel, mit weißem Emailzifferblatt ( besch., Seidenfederung für Ankerhemmung, Zählradschlag auf Glocke, Pendel, H: 44 cm. Altersspuren, Abdeckung ergänzt.
Sotheby's, New York, 20.-21. Juni 1980, Los 286.
Category:: watches / clocks - ladies