Catalog number: 470 / Lot number: 976120
Deckel und Staubdeckel nummeriert, Staubdeckel bezeichnet “Echappement a Cylindre, 4 Trous en Pierre“ / „B. G.“ / „No. 22 à Paris“, Ziffernblatt versilbert, römische Zahlen mit leicht vertiefter Sekunde. Gehäusedurchmesser ohne Krone: ca. 42mm Gesamtgewicht: ca. 42g. Alters- und Gebrauchsspuren, Uhr läuft an, transparente Ziffernblattabdeckung aus Kunststoff ergänzt. Anbei vier Schlüssel und originale Lederhülle.
Category:: watches / clocks - gentlemen