Catalog number: 2508 / Lot number: 972308
versilbert, quadratischer Korpus auf vier Kugelfüßen, abwechselnd konvex, konkav gestaltete Wandung, ziseliert mit Rocaille und floralem Dekor, zwei scharnierte Deckel, Henkel, Marken: MZ, 'E.P.B.M.', L. ca. 16cm, H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous