Catalog number: 2827 / Lot number: 975662
Süddeutschland, um 1750, Nussbaum furniert, gedrückte Kugelfüße, durch Profilleisten abgetrenntes Sockelgeschoss mit Felderung, nach oben sich verjüngende, kassettierte Türen, mehrfach profiliertes und deutlich vorkragendes Gesims, sämtliche Schlösser und Beschläge sind original, HxB: ca. 235/220 cm. Altersspuren.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous