Catalog number: 3314 / Lot number: 975531
Der rostrote Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem langgestreckten Zentralmedaillon mit Anhänseln sowie mit Floralrankwerk. Schöner, mehrreihiger Bordürenrahmen mit dunkelblaugrundiger Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren: u.a.besch. im Bereich der Kanten und Fransen.
Category:: carpets / textiles - carpets