Catalog number: 1641 / Lot number: 977137
das stattliche Tier dem Betrachter zugewandt, u.li. monogr. u. dat. 'J. Dkr. 7/3 64', Öl/Papier auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 101x74 cm (117x86 cm mit Rahmen). Kratzer, Berieb, rest. Einrisse, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (Kanten besch.). PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous