Catalog number: 3000 / Lot number: 975211
Silberlegiertes rechteckiges Etui mit feinem vegetabil gestaltetem Emailledekor, Verschluß mit einem Glas-Cabochon geschmückt, Innenvergoldung, inwendig Andenkengravur mit Datierung '1912/VIII. 24', ca. 1,5x11,5x8,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen im Emaille.
Category:: miscellaneous