Catalog number: 161 / Lot number: 978125
stilisierte Schleife als Mittelteil, mit 1 AS-Diam., daran 2 abgehängte Bänder, in sich beweglich mit je 1 Altschliff Diam. (0,65 ct., + 0,3 ct.) am unteren Ende zus. ca. 1 ct.., W-LGW (H-J)/ VVS-VS. Schauseite der Bänder in Platin mit kleinen Altschliffen ausgefasst, Unterseite GG 18K. Kette mit Verlängerungsteil Platin, anbei antikes Etui. Hochwertig und fein gearbeitet. Guter Erhaltungszustand.
Category:: jewellery - antique