Catalog number: 700 / Lot number: 977328
Ende 18.Jh., weiße Glasur, umlaufend farbige florale Bemalung, schauseitige Blütenzweige, umgeben von gestreuten Blättern, zylindrische Wandung, Zinnmontierung mit Fußstandring, leicht gewölbtem Deckel und Kugeldrücker in Traubenpaar-Form, ungemarkt, H: 23 cm. Haarrisse und Dellen, Deckel undeutlich bez.
Category:: ceramics - others