Catalog number: 1600 / Lot number: 969617
Marktfrauen und Flanierende im morgentlichen Sonnenlicht vor den Häusern, signiert unten links 'H. Hermanns', Öl auf Leinwand, HxB: 45/63 cm. Min. krakeliert, min. Berieb u. Retuschen an den äußeren Rändern. Mit Rahmen, mit Plakette mit Künstlerbez.. Altersspuren.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous